Pelantikan Pj Bupati dan Wabup

Sosok Basiran Pj Bupati Buton: Camat di Baubau, Pejabat Bombana, Kalimantan Utara, Sulawesi Tenggara

Berikut sosok dan profil Basiran yang kini adalah Penjabat atau Pj Bupati Buton, Provinsi Sulawesi Tenggara (Sultra), begitupun biodata singkatnya.

Editor: Aqsa
handover
Berikut sosok dan profil Basiran yang kini adalah Penjabat atau Pj Bupati Buton, Provinsi Sulawesi Tenggara (Sultra), begitupun biodata singkatnya. Prosesi pelantikan Kepala Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah atau BPKAD Sultra itu sebagai Penjabat Bupati di Kabupaten Buton, Provinsi Sultra, berlangsung pada Rabu (24/08/2022). 

“Alhamdulillah, setelah 7 tahun lebih bertugas di Kaltara, saya memutuskan pulang untuk mengabdi di kampung halaman,” kata Basiran beberapa waktu lalu.

“Inilah kesempatan bagi saya mengabdi di tanah kelahiran sebelum memasuki masa purnabakti sebagai ASN,” jelasnya menambahkan.

Basiran kemudian dilantik sebagai Kepala Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah atau BPKAD Sultra pada Jumat (9/07/2021) lalu.

Pelantikan tersebut sesuai Surat Keputusan (SK) Gubernur Sultra Nomor 410 Tahun 202 tertanggal 9 Juli 2021.

Pada Rabu (24/08/2022), Basiran pun bakal dilantik sebagai Pj Bupati Buton, Provinsi Sultra.

Pelantikan tersebut berlangsung di Aula Bahteramas, Kompleks Kantor Gubernur Sultra.

Biodata Singkat:

Nama: Drs Basiran MSi

Lahir: Buton, 28 Desember 1969 (usia 53 tahun)

Pendidikan:

- SMAN 2 Baubau

- IIP Jakarta (kini IPDN) 1995-1998

- Magister Ilmu Administrasi Negara Universitas Mulawarman

Karir/ jabatan

Camat Siontapina/Lasalimu Selatan, Kabupaten Buton (31 Desember 1998-30 Desember 2001)

Camat Betoambari, Kota Baubau (12 Desember 2001-30 Desember 2004

Pengasuh Praja IPDN Jatinangor (31 Desember 2004-30 Desember 2007)

Kepala Bagian Pemerintahan Setda Bombana (31 Desember 2006-30 Desember 2010)

Sekwan DPRD Bombana (29 Maret 2010-30 Desember 2012)

Asisten Pemerintahan dan Kesra Setda Bombana (22 Januari 2013-29 Juni 2013)

Kepala Biro Umum dan Humas Kalimantan Utara (9 Juni 2014-11 Januari 2017)

Kepala Biro Hukum dan Organisasi Setda Provinsi Kaltara (21 Juli 2014-30 Desember 2015)

Kepala Badan Kesbangpol Kalimantan Utara (3 September 2017-30 Desember 2020)

Asisten I Bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat Sulawesi Tenggara (Agustus 2020-Juli 2021)

Kepala Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah atau BPKAD Sultra (8 Juli 2021-sekarang).(*)

(TribunnewsSultra.com/Aqsa Riandy Pananrang, TribunKaltim.co/Amiruddin)

  • Ikuti kami di

    AA
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved