Breaking News:

Atlet Bau-Bau dan Kendari Peraih Medali Terbanyak Dicabang Atletik Popda II Sultra, Berikut Namanya

Peraih medali paling banyak pada pertandingan atletik adalah Kota BauBau dengan memperoleh 10 medali, disusul Kota Kendari yang hanya selisih 1 medali

Penulis: Amelda Devi Indriyani | Editor: Laode Ari
Dok.Tribunnewssultra.com/Amelda Devi
ATLETIK- Peserta Atletik lari untuk jarak 800 m putri, dalam ajang POPDA II Sultra di lapangan Stadion Mini Universitas Halu Oleo (UHO), Kamis (25/3/2021). 

TRIBUNNEWSSULTRA.COM, KENDARI - Cabang Olahraga Atletik pada Pekan Olahraga Pelajar Daerah atau Popda II Sulawesi Tenggara (Sultra), telah usai pada Kamis (25/3/2021). 

Beberapa nomor lari yang dipertandingkan antara lain, 5000 meter putra-putri, 2000m SC putri, 1500m putra-putri, 800m putra-putri, 400m putra-putri, 

Atlet peraih medali paling banyak pada pertandingan atletik kali ini adalah Kota BauBau dengan memperoleh 10 medali, terdiri dari 3 medali emas, 5 medali perak dan 2 medali perunggu. 

Disusul Kota Kendari yang hanya selisih 1 medali dengan Bau-Bau yakni 9 buah medali, terdiri dari 5 medali emas, 1 medali perak dan 3 medali perunggu. 

Baca juga: KONI Sultra Masih Rahasiakan Bonus Bagi Atlet Dayung Berprestasi di PON Papua

Baca juga: Atlet Dayung Sultra Pingsan saat Seleksi PON, Ini Penjelasan KONI Sultra

Baca juga: KONI Pastikan Para Atlet Sultra Siap Bersaing di PON Papua

Berikut daftar nama atlet pelajar untuk cabang olahraga lari yang mewakili daerah masing-masing, yang meraih medali emas, perak dan perunggu. 

1. Lari 5000m Putra :
Dirman dengan nomor punggung 030, meraih medali emas, berasal dari Kabupaten Konawe Utara. 
Muh Ikal 002, meraih medali perak, berasal dari Kota Kendari
Khalik Muhammad 014, meraih medali perunggu, berasal dari kota Bau-Bau. 

2. Lari 5000m Putri :
Niani 007, meraih medali emas, asal Kota Bau-bau. 
Wd Fadila Tri Rejeki 019, meraih medali Perak, asal kabupaten Buton. 
Ulfa 006, meraih medali Perunggu asal Kota Kendari

3. Lari 2000 SC putri 
Merinda 005, meraih medali emas asal Kota Kendari
Yusri Indrayana T 017, meraih medali Perak asal kabupaten buton.
Ulfa 006 meraih medali Perunggu asal kota Kendari. 

4. Lari 2000 mcc putra :
Muh Ikal 002, meraih medali emas, asal Kendari. 
Aldin Aldian 015, meraih medali perak, asal Bau-Bau. 
Andi Tawakal 003, meraih medali Perunggu, asal Kota Kendari

5. Lari 400 m putri :
Ita 043, meraih medali emas asal kabupaten Konawe. 
Dian Respita Sari 045, meraih medali Perak asal kabupaten Konawe. 
Niar 009, meraih medali Perunggu asal kota Bau-bau. 

Halaman
12
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved